Tiroirs Fibre Il n'y a aucun produit dans cette catégorie.

Sous-catégories

  • Tiroirs optique nu

    Spécialiste fibre optique nous réalisons vos tiroirs equipés de traversées ou non

  • Tiroirs optique équipé

    Spécialiste fibre optique nous réalisons vos tiroirs equipés de traversées SC, ST, FC ou LC duplex en version monomode ou multimode. 

  • Tiroirs optique équipé...

    Nous réalisons toutes type de tiroirs optiques pré équipés destinés au raccordement des fibres par fusion. Ses tiroirs sont disponibles en versions monomodes et multimodes et sont livrés avec les traversées montées, les pigtails reliés, la casette de lovage et les presses étoupe.

  • Accessoires Tiroirs